Breaking news
  1. LA VAPORART BERNAREGGIO GUADAGNA IL PASSAGGIO DEL TURNO
  2. FEBAL CASA GOLD SPONSOR PALLACANESTRO BERNAREGGIO 99
  3. VARIAZIONE ORARIO VAPORART BERNAREGGIO – SANGIORGESE
  4. SUPERCOPPA CENTENARIO: SECONDA VITTORIA PER I REDS
  5. LISSONE INTERNI MAIN SPONSOR DELLE GIOVANILI REDS

27/10/2020
LA VAPORART BERNAREGGIO GUADAGNA IL PASSAGGIO DEL TURNO
Read more
22/10/2020
FEBAL CASA GOLD SPONSOR PALLACANESTRO BERNAREGGIO 99
Read more
20/10/2020
VARIAZIONE ORARIO VAPORART BERNAREGGIO - SANGIORGESE
Read more
18/10/2020
SUPERCOPPA CENTENARIO: SECONDA VITTORIA PER I REDS
Read more
16/10/2020
LISSONE INTERNI MAIN SPONSOR DELLE GIOVANILI REDS
Read more

Risultato ultima partita

Risultato ultima partita

19/04/2020
Palaravizza

Classifica

Points Table

View all
N.TeamPuntiWLDIFF
13819312
2RUCKER SANVE S. VENDEMIANO361847
3VIRTUS BASKET PADOVA321675
4OMNIA BASKET PAVIA301585
5BASKET LECCO281471
6FALCONSTAR BASKET MONFALCONE2613101
7NUOVA PALL.VIGEVANO 19552412106
8BASKET MESTRE 19582211113
9SANGIORGESE BASKET S.G. LEGNANO201012-3
10CORONA PLATINA PIADENA201012-5
11JU.VI. CREMONA BASKET 195216811-2
27 Ott
LA VAPORART BERNAREGGIO GUADAGNA IL PASSAGGIO DEL TURNO

Terza giornata di Supercoppa Centenario e al PalaReds arriva la Sangiorgese. Sfida decisiva in questa prima fase per il passaggio del turno con entrambe le formazioni a due vittorie. Quintetto tipo per Cardani che schiera Todeschini, Baldini, Laudoni, Aromando e Diouf. PRIMO QUARTO – Primi due punti della sfida sull’asse Laudoni – Aromando con il…

22 Ott
FEBAL CASA GOLD SPONSOR PALLACANESTRO BERNAREGGIO 99

San Marino, 22 ottobre 2020. Febal Casa è partner della Pallacanestro Bernareggio 99, squadra brianzola militante nel campionato italiano di serie B anche per la stagione 2020/2021. L’accordo prevede l’inserimento del logo Febal Casa sulle maglie ufficiali della squadra giovanile U20 Eccellenza, oltre alla presenza del brand sul sito internet www.bernareggio99.it come Gold Sponsor e…

20 Ott
VARIAZIONE ORARIO VAPORART BERNAREGGIO – SANGIORGESE

PALLACANESTRO BERNAREGGIO 99 comunica che la partita in programma Sabato 24 Ottobre 2020 contro Sangiorgese è stata riprogrammata per lo stesso giorno alle ore 19:00. Il cambio d’orario si è reso necessario, viste le recenti disposizioni regionali, per consentire a tutti i partecipanti alla partita di poter rientrare alle proprie abitazioni entro le ore 23:00….

27 Ott
LA VAPORART BERNAREGGIO GUADAGNA IL PASSAGGIO DEL TURNO

Terza giornata di Supercoppa Centenario e al PalaReds arriva la Sangiorgese. Sfida decisiva in questa prima fase per il passaggio del turno con entrambe le formazioni a due vittorie. Quintetto tipo per Cardani che schiera Todeschini, Baldini, Laudoni, Aromando e Diouf. PRIMO QUARTO – Primi due punti della sfida sull’asse Laudoni – Aromando con il…

22 Ott
FEBAL CASA GOLD SPONSOR PALLACANESTRO BERNAREGGIO 99

San Marino, 22 ottobre 2020. Febal Casa è partner della Pallacanestro Bernareggio 99, squadra brianzola militante nel campionato italiano di serie B anche per la stagione 2020/2021. L’accordo prevede l’inserimento del logo Febal Casa sulle maglie ufficiali della squadra giovanile U20 Eccellenza, oltre alla presenza del brand sul sito internet www.bernareggio99.it come Gold Sponsor e…

20 Ott
VARIAZIONE ORARIO VAPORART BERNAREGGIO – SANGIORGESE

PALLACANESTRO BERNAREGGIO 99 comunica che la partita in programma Sabato 24 Ottobre 2020 contro Sangiorgese è stata riprogrammata per lo stesso giorno alle ore 19:00. Il cambio d’orario si è reso necessario, viste le recenti disposizioni regionali, per consentire a tutti i partecipanti alla partita di poter rientrare alle proprie abitazioni entro le ore 23:00….

27 Ott
LA VAPORART BERNAREGGIO GUADAGNA IL PASSAGGIO DEL TURNO

Terza giornata di Supercoppa Centenario e al PalaReds arriva la Sangiorgese. Sfida decisiva in questa prima fase per il passaggio del turno con entrambe le formazioni a due vittorie. Quintetto tipo per Cardani che schiera Todeschini, Baldini, Laudoni, Aromando e Diouf. PRIMO QUARTO – Primi due punti della sfida sull’asse Laudoni – Aromando con il…

22 Ott
FEBAL CASA GOLD SPONSOR PALLACANESTRO BERNAREGGIO 99

San Marino, 22 ottobre 2020. Febal Casa è partner della Pallacanestro Bernareggio 99, squadra brianzola militante nel campionato italiano di serie B anche per la stagione 2020/2021. L’accordo prevede l’inserimento del logo Febal Casa sulle maglie ufficiali della squadra giovanile U20 Eccellenza, oltre alla presenza del brand sul sito internet www.bernareggio99.it come Gold Sponsor e…

20 Ott
VARIAZIONE ORARIO VAPORART BERNAREGGIO – SANGIORGESE

PALLACANESTRO BERNAREGGIO 99 comunica che la partita in programma Sabato 24 Ottobre 2020 contro Sangiorgese è stata riprogrammata per lo stesso giorno alle ore 19:00. Il cambio d’orario si è reso necessario, viste le recenti disposizioni regionali, per consentire a tutti i partecipanti alla partita di poter rientrare alle proprie abitazioni entro le ore 23:00….

20 Feb
UNDER 18 ECC: REDS CORSARI A BERGAMO ALL’OVERTIME

Torna alla vittoria l’Under 18 eccellenza reds di carattere al supplementare contro Blu Orobica Bergamo, imponendosi per 70-72. Un successo importante non solo per la bella prova dei ragazzi di coach Cardani, capaci di scappare nel secondo quarto e andare a vincere nonostante la rimonta bergamasca, ma soprattutto per l’aver rivisto in campo Nemanja Misljienovic, ai…

05 Feb
UNDER 18 ECC: LA CAPOLISTA BASSANO VINCE A FATICA CONTRO I REDS

Sconfitta nella 4^giornata di ritorno di questo campionato U18 Eccellenza per i giovani reds della pallacanestro Bernareggio 99. A Bassano del grappa sconfitta contro la capolista che deve faticare non poco per aver la meglio sui ragazzi di coach Cardani. Partiti benissimo, i reds comandano per tre quarti arrendendosi solo nel finale dove i veneti,…

28 Gen
UNDER 18 ECC: TREVISO S’IMPONE 45-70 AL PALAREDS

Sconfitta interna per l’Under 18 eccellenza della Pallacanestro Bernareggio 99 che cade in casa contro l’Universo Treviso per 45-70. Reds con qualche assenza, anche visto il turno infrasettimanale della Serie B domani a Crema, che si affida in attacco alla verve di Giorgetti unico dei suoi a terminare in doppia cifra l’incontro. Partita equilibrata nel…

Video